Исключительные новинки от Viefe - теперь скидка 15%!

panel
basket 0
close
close
mmz_yourBasket
бесплатная доставка
Бесплатная доставка (Курьер DPD (Польша)) на заказы 59,52 € и многое другое.
итого: 0,00 €
Языковые версии

Потолочный светильник для кухни - все, что нужно знать

Правильная обустройство кухонного интерьера имеет большое значение, ведь именно декор и хорошо подобранные элементы оборудования и аксессуаров определяют как комфорт и удобство выполняемых мероприятий, так и функциональность всего помещения. Помимо мебели и бытовой техники, чрезвычайно важную роль играет и освещение. Узнайте сегодня, почему стоит найти место для потолочного светильника на каждой кухне и какую модель выбрать.

Уютный интерьер благодаря адекватному освещению

Правильно подобранное освещение влияет на комфорт жизни домочадцев. Прежде всего, это облегчает пребывание на кухне во время приготовления и приема пищи, обеспечивая оптимальное количество света. Потолочные светильники для кухни могут не только красиво выглядеть, но и украсить комнату, что особенно актуально в небольших и непросторных интерьерах. Темные пространства неприятны и не очень уютны, поэтому мы часто неохотно проводим в них время. Поэтому стоит подумать о соответствующем освещении, ведь интерьер кухни является одним из самых важных в доме и часто является его сердцем.

Куда повесить потолочный светильник для кухни?

Потолочный светильник для кухни следует разместить в центре интерьера, чтобы максимально его осветить и обеспечить оптимальное количество искусственного света, чаще всего используемого после наступления темноты. Можно с уверенностью сказать, что в качестве основного освещения лучше всего подойдет подвесной светильник для кухни, который при необходимости следует дополнить более мелкими точками света. Кроме того, это не будет отличным местом для нее над столом, когда у нас есть кухня, соединенная со столовой, а также над кухонным островом, где мы обычно готовим еду. Потолочный светильник для кухни в случае пристройки отделит кухонное пространство от гостиной и создаст приятную атмосферу при совместной трапезе. Лампа над столом должна висеть примерно на 75 см над столешницей и иметь диаметр на 30 см меньше ширины стола. Благодаря этому он не будет перегружать покрытие и эффектно осветит все пространство.

На что обратить внимание при выборе подвесного светильника для кухни?

Безусловно, наиболее важным фактором при выборе подвесного светильника для кухни является его размер. Он должен быть адаптирован к размеру комнаты, потому что слишком большой абажур может загромождать интерьер маленькой кухни, а слишком маленький может оказаться недостаточным в случае просторных интерьеров. Кроме того, выбранный светильник должен подходить к имеющейся расстановке и идеально ее дополнять. Поэтому составлять аксессуары стоит в соответствии с выбранным стилем, чтобы сохранить в интерьере гармонию и последовательность. Также важно высокое качество и тщательная обработка. Это очень важно, поскольку лампы низкого качества могут требовать частой замены, а также более подвержены повреждениям. На кухне часто бывает много влаги, образующейся при приготовлении пищи и высоких температурах, поэтому материалы, из которых изготовлены кухонные потолочные светильники, должны быть прочными и долговечными. Выбирайте также модели, которые легко чистить, потому что абажуры любят пыль и жир.

Преимущества подвесных светильников для кухни

Большим преимуществом подвесных светильников для кухни является их разнообразие. На рынке представлено множество моделей, поэтому вы легко сможете подобрать обстановку, соответствующую стилю интерьера вашей кухни. Это особенно важно, потому что освещение также выступает в качестве декоративного элемента, одного из самых заметных сразу после перехода через порог. Эта форма лампы дает много света, который достигает даже самых темных углов, потому что дождь идет в центре сверху и рассеивается по всей комнате. Большинство моделей регулируются по высоте, что дает вам еще больше возможностей отрегулировать количество света в соответствии с размером вашей кухни.

Сила освещения имеет значение

Мощность освещения также является важным вопросом. Потолочный светильник для кухни может иметь разную цветовую температуру, что решается при выборе лампочки. В случае основного освещения лучше выбрать более теплый свет с цветовой температурой ниже 3300 К, что придаст интерьеру уютный характер. Такой вид освещения также позволит приятно расслабиться, а также улучшит внешний вид блюд, которые станут еще более аппетитными. Холодный свет следует использовать только как дополнительный рабочий свет, поскольку он увеличивает концентрацию и стимулирует действие.

Самые популярные модели подвесных светильников для кухни

Классические люстры, различающиеся в основном формой, безусловно, являются самыми популярными подвесными светильниками для кухни. Такой вид освещения отлично смотрится в традиционно оформленных интерьерах. Тем не менее, популярной моделью являются плафоны, которые часто имеют античный вид. Они отлично подходят для низких и маленьких комнат, потому что не занимают много места, поэтому оптически не уменьшают пространство. Интересным решением также являются планки с подвесными отражателями, которые чаще всего встречаются на современных кухнях. В случае с этим типом ламп можно регулировать направление падения света, поэтому их можно легко адаптировать к индивидуальным потребностям. Самые минималистичные варианты освещения включают в себя даунлайты, которые выглядят очень эффектно, но редко используются в качестве основных источников света.

Подберите освещение к интерьеру вашей кухни.

Главный вопрос - подобрать освещение к оформлению кухонного интерьера не только по количеству света, но и по стилю, потому что подвесные светильники для кухни имеют еще и декоративную функцию, о которой мы говорили на начало статьи. В случае с интерьерами в классическом стиле отлично подойдут традиционные стеклянные абажуры молочного или полностью белого оттенка. Они дают много света, а также отличаются универсальной формой. Интересным решением для таких интерьеров также станут потолки под старину, вдохновленные ретро-стилем. Для современных кухонь выбирайте многорычажные и минималистичные люстры, которые стоит использовать в просторных помещениях. В небольших помещениях идеально подходят стеклянные шары небольших размеров, очень эффективные и дающие нужное количество света. Что немаловажно, имеет значение и цвет лампы. В модернистских интерьерах отлично смотрятся модели в приглушенных тонах, преимущественно в белом, сером, черном, серебристом и металлическом. Однако в классических кухнях стоит выбирать светильники из золота, латуни или варианты с добавлением деревянных элементов. С другой стороны, в авангардных композициях идеально подойдут лампы ярких цветов, оригинальных форм, привлекающих внимание.

Написать комментарий (0)

наверх
Магазин находится в режиме просмотра
Просмотр полной версии сайта
Sklep internetowy Shoper Premium