Исключительные новинки от Viefe - теперь скидка 15%!

panel
basket 0
close
close
mmz_yourBasket
бесплатная доставка
Бесплатная доставка (Курьер DPD (Польша)) на заказы 59,52 € и многое другое.
итого: 0,00 €
Языковые версии

Освещение кухни - украсьте ваш интерьер

Кухня - одно из важнейших помещений в доме, поэтому стоит позаботиться о ее обустройстве, особенно это касается подбора освещения. Различные типы светильников могут отлично осветить интерьер, способствовать созданию уютной и приятной атмосферы, а также могут увеличить функциональность данного помещения и сыграть в нем декоративную роль. Посмотрите сегодня, как много можно изменить с помощью грамотно подобранного кухонного освещения и на что обращать внимание при выборе светильников. Мы расскажем, какие модели выбрать, как разделить интерьер на зоны, где установить светильники и какой цвет света подойдет лучше всего. Не бойтесь экспериментировать и создать кухню своей мечты вместе с нами сегодня. Мы уверены, что наши советы помогут вам оформить интерьер, в котором вы будете комфортно проводить время. Приглашаем к прочтению.

Какие лампы для кухни выбрать?

Кухня - это комната, в которой каждый из нас проводит много времени, особенно когда в нашем доме или квартире есть мини-кухня, соединяющая зону кухни и гостиной. В последнее время он стал очень популярным решением и модным трендом в дизайне интерьеров, который идеально подходит как для маленьких, так и для больших помещений. Обычно это репрезентативное место, где стоит позаботиться о мельчайших деталях, что касается и освещения. Важны как основной свет, который равномерно освещает кухню, так и дополнительные лампы меньшего размера. В помещении такого типа идеально подходят подвесные модели, подвешенные в центральной точке, так как их можно охарактеризовать стильными или дизайнерскими светильниками, которые также будут выполнять декоративную функцию. Также важно подсветить столешницу, которая может быть в виде светодиодных лент, а также даже подсветку стола или кухонного острова, желательно в виде регулируемых кронштейнов. Использование настенных светильников может способствовать созданию уютной атмосферы, делая время, проведенное на кухне, еще более приятным. Стоит подумать об освещении каждого укромного уголка и закоулка, потому что на кухне значение имеет буквально наименьший угол.

Разделение кухни на зоны с использованием правильно подобранного освещения

До недавнего времени многие люди выбирали для кухни только один основной потолочный светильник, что было не лучшим решением. В кухонном интерьере мы готовим, моем посуду и часто едим, а это значит, что в большинстве случаев одной лампы недостаточно даже для небольших кухонь. В настоящее время и дизайнеры, и архитекторы выбирают гораздо больше точек освещения, что является отличным решением, которое стоит использовать на каждой кухне. Благодаря этому мы также можем разделить кухню на зоны. Первый будет основным, освещенным потолочной лампой, который хорошо подойдет при приготовлении пищи на плите или доставке в холодильник. Вторая зона - это место для приготовления блюд на столешнице или на острове. В этом случае отлично подойдет рабочее освещение, подвешенное под шкафчики с возможностью настройки направления света. Последней зоной должны быть декоративные светильники, создающие приятную атмосферу, которые чаще всего имеют форму настенных бра с использованием маломощных лампочек, дающих мягкий и рассеянный свет.

Сколько светильников следует использовать в интерьере кухни?

Количество светильников на кухне не обязательно. Здесь нет единственно правильного решения, потому что тип освещения необходимо адаптировать в первую очередь к индивидуальным потребностям и требованиям. Однако стоит учитывать размеры интерьера, его высоту, расположение мебели и бытовой техники. Важным вопросом является место, где находится кофеварка, чайник для кипятка, миксер, тостер или микроволновая печь. Определенно стоит найти место для одного потолочного светильника на каждой кухне, для моделей, висящих над столешницей, а также для настенных светильников с регулируемыми кронштейнами. Чем больше кухня, тем больше в ней должно быть световых точек. В случае узких и узких комнат стоит выбирать модели светильников, которые не занимают места, поэтому отлично подойдут люверсы и светодиодные ленты, а также точечные и даунлайты.

Где установить кухонные светильники?

Имеет значение не только тип и количество ламп, но и их расположение. В этом случае стоит соблюдать несколько важнейших правил. Прежде всего, важно освещение над прилавком, над кухонным островом и над столом, поэтому так называемые светильники под шкафом. Интересным решением также являются модели внутри шкафов, которые позволяют осветить внутреннюю часть шкафов и тем самым повысить функциональность мебели. Кроме того, в качестве украшения стоит подумать о размещении потолочного светильника в центральной точке и нескольких люверсов, точечных светильников или пятен в любых выбранных местах. В случае кухни без навесных шкафов на стене есть идеальное пространство, которое стоит использовать для подвесных настенных светильников - их следует размещать на равном расстоянии друг от друга, чтобы интерьер был полон гармонии.

Как выбрать мощность и цвет света для кухни?

Также большое значение имеет правильный выбор силы света и цвета. Стоит знать, что в случае с закрытыми кухнями следует использовать совершенно другие решения, чем в случае с кухонными уголками. А все потому, что слишком белый и холодный кухонный свет может помешать приятному отдыху на диване. По этой причине в случае с пристройками стоит выбрать нейтральный цвет лампочек, используемых в центральном светильнике. Тем не менее, рабочее и функциональное освещение может быть круче. А вот декоративные лампы всегда должны быть теплыми, потому что такой свет более приятен для глаз. Холодный цвет (диапазон 4600 - 6500 Кельвинов) ближе всего к солнечному свету, поэтому он подходит для работы и, следовательно, идеально подходит для приготовления еды, а теплый цвет (диапазон 2700 - 3200 Кельвинов) идеально подходит для расслабления и расслабления за чашкой кофе или чай в руке. Все вышеперечисленные советы обязательно поспособствуют созданию интерьера кухни мечты с точки зрения соответствующего освещения. Благодаря вышеупомянутым лампам вы легко сможете осветить комнату, создав в ней приятную атмосферу и обеспечив нужное количество света для комфортной повседневной деятельности.

Написать комментарий (0)

наверх
Магазин находится в режиме просмотра
Просмотр полной версии сайта
Sklep internetowy Shoper Premium