Специальная акция -20% на все продукты Theofils и TwentyTwo

panel
basket 0
close
close
mmz_yourBasket
бесплатная доставка
Бесплатная доставка (Курьер DPD (Польша)) на заказы 59,52 € и многое другое.
итого: 0,00 €
Языковые версии

Виды мебельных ручек. Как правильно выбрать ручку для своей мебели?

Виды мебельных ручек. Как правильно выбрать ручку для своей мебели?

Вы задаетесь вопросом, как выбрать правильную ручку мебели?

Какую форму выбрать, какой цвет под стиль интерьера? Помимо визуальной части, при выборе подходящих аксессуаров стоит обратить внимание на несколько технических аспектов. Каждый тип дескриптора имеет свои правила, и вы должны знать о них.


 

1. ручки

Ручки - это ручки с одной точкой , в основном симметричные по оси. Поэтому не имеет значения, поворачиваем ли мы ручку горизонтально или вертикально. Мы можем только выбрать место для него и прикрутить его. Согласно нашему опыту, мы разделили ручки на три группы по размеру:

  • маленький - до 20 мм в диаметре - эти ручки представляют собой тонкие точки, которые, как и серьги-палки, являются скромными, но интригующими украшениями. Однако, если вы хотите поместить такую ручку в шкаф или ящик, подумайте о том, кто будет ее использовать. Этот размер требует плавного захвата. Это диаметр стандартной помады. Нам нужно схватить и вытащить такой элемент, чтобы он не рекомендовался людям с проблемами суставов пальцев и маленьким детям, чьи пальцы и хватка могут уставать и беспокоить.
  • средний - свыше 20 мм в диаметре до 40 мм - это наиболее распространенный диапазон ручек диаметра. Это вытекает из эргономики и комфорта. Сравним по размеру с водочным бокалом. Мы инстинктивно хватаем двумя пальцами, мы можем поддерживать третьим, для этого не требуется открывать или сжимать руку, поэтому в этой позиции легче совершать движения руками. В то же время, это не странно выглядит, все еще скромно и пунктуально.
  • большой- свыше 40 мм - это ручки, которые, хотя они и являются точечными ручками, не скромны. Это сильный акцент, видимый, ручки более 6 см уже нетрадиционный вариант для тех, кто любит смелые аксессуары. Они не вызывают затруднений в использовании, иногда они даже очень удобны.

Gałki Dalby

Некоторые ручки, однако, отклоняются от стандартов, и трудно четко определить их форму и получить право на участие в какой-либо группе, поэтому вы можете встретить их в нескольких местах. Иногда, когда мы подразумеваем «ручку», мы думаем о маленькой ручке, закрепленной на одном винте, но не обязательно круглой и симметричной. Как например эти:

Иногда, в основном из-за веса, некоторые ручки могут иметь крепление с двумя болтами, поэтому будет предоставлен параметр C-C, то есть расстояние между отверстиями.



2. Длинные мебельные ручки

Это, безусловно, самая многочисленная группа ручек. У нас более 600 из них в нашем магазине. Здесь будет полезно немного ограничить область поиска, чтобы сэкономить время и нервы. Как вы можете просеять море продуктов в поисках подходящего для ваших нужд? Есть несколько способов сделать это:

  • C-C - расстояние между отверстиями - Поиск на определенном интервале полезен, когда вы хотите вставить новые вместо старых маркеров. Или когда у нас есть строго ограниченное место, чтобы прикрутить ручку, например, петлями, украшениями или украшениями на мебели. Мы можем выбрать несколько интервалов, которые нам подходят, выбирая по очереди и ожидая перезагрузки страницы.
  • Длина Y - этот параметр говорит нам о расстоянии между самыми дальними точками ручки. Может быть больше или равно интервалу C-C.

Длинные ручки очень удобны и универсальны. Помимо того, что они тянут, толкают и поддерживают, они дают возможность подвесить, например, полотенце, перчатки или зонт. Используется во многих местах: мебель для ванных комнат, стены, кухонные шкафы, детские комнаты , создают исчерпывающий ассортимент, подходящий для любых нужд. Они могут быть установлены горизонтально, вертикально или по диагонали.

Однако следует проверить, не будет ли указанная ручка после установки в шкафу с открывающейся дверью препятствовать открытию ее или крючка и других элементов вокруг. Обычной ошибкой при установке таких ручек без дизайна является конфликт смежной мебели: например, выступающая длинная ручка препятствует открытию двери как минимум на 90 градусов или быстро получает поврежден при открытии на стену.

Хороший способ проверить на практике - сделать шаблон с размерами ручки, вырезать его из более толстой бумаги и приклеить к мебели скотчем. Это даст нам предварительный просмотр функциональности, а также фактического размера - мы можем проверить, не слишком ли длинные ручки и соответствуют ли они мебели.


 

 

3. T-Bar

Самая узкая группа, в которой современность встречается с классикой. Т-Bar ручки,то есть Т-образные - это одно или двухточечные ручки с продольной частью для захвата. Они сочетают в себе минимализм ручек с функциональностью длинных ручек. Дополнительный второй винт или штифт предотвращает скольжение. Они также могут быть установлены горизонтально, вертикально или по диагонали, а вертикальный монтаж добавляет функцию очень удобной вешалки . В этой категории вы найдете как современные, полированные, так и лакированные, очень декоративные ручки, классические скандинавские или даже тяжелые, с чердаком, металл с бороздкой по бокам.

То же самое следует отметить в случае горизонтальных ручек: достаточно ли у нас места для крепления ручки, чтобы она не ударялась о боковые поверхности и не позволяла использовать мебель.


 

 

4. РУЧКИ КРАЯ

Край ручкиидеально вписывается в минималистский интерьер. Они подчеркивают линейность мебели, подчеркивают ее линию и не бросаются в глаза. Это широкая группа, в которой мы можем найти ручки, прикрепленные к переднему краю . Сверху или сбоку . Они обычно монтируются сзади, касаясь двери . В этом случае вы должны рассмотреть параметр Q , который определяет толщину материала. Для металлических профилей это обычно 2-3 мм. В этом отношении отверстие между передней частью и шкафами или между дверцами должно быть увеличено, чтобы ручки могли поместиться. Другой способ - подготовить фрезу для этой толщины.

У нас также есть краевые ручки, установленные на краю двери. Затем, каждый параметр важен, чтобы соответствовать им хорошо с дверью. Установка таких ручек и подготовка мебели под них должны выполняться опытными людьми с высокоточным оборудованием.


 

 

5. ЧАШНЫЕ РУЧКИ

Чашечные ручки - наименее понятное название, под которым есть очень классические характерные ручки в скандинавском стиле.

Они обычно устанавливаются в трех, иногда двух точках. У них есть специальное углубление, благодаря чему их удобно ловить, тянуть и толкать . Они сочетают в себе удобство боковых ручек с эстетикой ручек и традиционных продольных. Устанавливается на мебель , не оставляя места между передними панелями и передней частью и рабочей поверхностью. Им нужно меньше места, чем у продольных ручек, потому что наши пальцы держат только тонкий кусок металла или пластика, который составляет 2-4 мм. Использование ручек для посуды на кухне или в мебельном наборе придает им очень шведский вид даже на ровных фронтах, поскольку именно эта северная страна расширила их использование. Золотые или серебряные раковины, используемые на фронте военно-морского флота, соответствуют морскому стилю, напоминают иллюминаторы на корабле, простые, но интригующие и декоративные.


 

 

6. УДАЛЕННЫЕ

Утопленные ручки состоят из элемента, прикрепленного к мебели, и декоративной отметки спереди. Они требуют сделать отверстие , например, путем фрезерования, в котором часть ручки будет скрыта. Самым большим преимуществом ручек этого типа является практически плоская лицевая поверхность , оставленная без выступающих элементов . Благодаря этому они являются идеальными ручками для раздвижных дверей вбок или вверх, а также в местах, где мы ничего не можем установить спереди.

Каждая утопленная ручка подходит для раздвижных дверей в шкафу или шкафу, но не все подходят для распашных дверей. Тогда нам нужна ручка, чтобы иметь дополнительный край, входные отверстия, которые мы можем захватить и потянуть, заставляя наши пальцы. В противном случае это невозможно или очень сложно.

Чтобы сделать отверстие для утопленной ручки, проверьте размеры детали, которая должна быть в мебели, и добавьте небольшой запас клея. Мы рекомендуем, чтобы сборка производилась профессионалами с соответствующим, подробным оборудованием.


 

7. ДРУГИЕ И TIP-ON

В другую категорию мы также поместили ручки, которые имеют неоднозначную форму, которую трудно быстро идентифицировать. Например, наш супер продукт - Loop Strap. Это может быть вешалка, ручка, и она действительно имеет очень оригинальную уникальную форму.

Мы также включили наши ручки для ручек, пластины и аксессуары для ручек.

TIP-ON это система, которая позволяет открыть дверцу шкафа или ящика нажатием. Это может быть дополнительный ассортимент для шкафа с ручкой или без нее.


 

 

Чтобы было проще представить и понять размеры ручек, мы изменили способ обозначения конкретных размеров на ручках. С другими производителями и на других сайтах вы можете видеть, что использование слов: высота, глубина, длина, ширина часто неоднозначно и противоречиво. Это особенно сбивает с толку, когда мы хотим установить, например, вертикальную продольную или корпусную рукоятку. Мы представляем наш способ описания продуктов:

  • Длина Y . Предполагается, что речь идет об установке ручки не спереди, а на столешнице. Отверстия вниз. Следовательно, длина - это параллель, обычно самая длинная сторона, вдоль здания.
  • Высота X . Если мы уже поставили все ручки на столешницу, мы посмотрим, насколько они выступают вверх. Установленные спереди, они идут по глубине здания.
  • Ширина Z . Обычно это только ширина материала или толщина профиля. Числовое значение, указывающее размер ручки при установке спереди, между верхом и полом или только короткой стороной.
  • Толщина Q - важный параметр для краевых ручек, говорящий о толщине используемого материала, который означает, сколько разрыва нам нужно оставить между дверцами или насколько глубокий разрез в мебели для крепления ручки.
  • Базовый размер P . Иногда у ручек есть основание, или их ножки имеют значительное разгибание. Затем мы даем дополнительный параметр детали в непосредственном контакте с мебелью.

НЕБОЛЬШИЕ ФРИКС

При выборе C-C в поисковых фильтрах мы можем столкнуться с несколько непонятными записями, например:

  • 2 x 80 -это означает, что данная ручка имеет три точки, три винта и 80 мм от середины вправо и влево
  • 80/160- Здесь мы имеем дело с ручкой, которая может быть установлена на ширину 80 и 160 мм.

Если мы оставили что-то непонятное - мы всегда рады ответить на все ваши вопросы, мы поможем. Пожалуйста свяжитесь с нами.

 

От идеи до рекламы
Вы реализовали идею, используя наши ручки?

Присылайте нам фотографии или делитесь ими с помощью
@skandynawskieuchwyty #pięknowdetalu

@skandynawskieuchwyty а также #pięknowdetalu
Если фотография соответствует нашим требованиям и вписывается в атмосферу «Skandynawskie uchwyty», мы поделимся ею и разрекламируем вашу компанию!

Вместе мы создаем сообщество, чувствительное к деталям.

 

 

Instagram Skandynawskie Uchwyty
Facebook Skandynawskieuchwyty

Написать комментарий (0)

наверх
Магазин находится в режиме просмотра
Просмотр полной версии сайта
Sklep internetowy Shoper Premium